1. Имеется вывеска с информацией о названии МБДОУ, его адресе и времени работы, продублированная шрифтом Брайля. В коридоре имеется тактильная табличка со схемой доступа к помещениям и передвижения по зданию.

2. Официальный сайт МБДОУ имеет переход на версию для слабовидящих.

3. Предоставление образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому: в настоящее время такая возможность отсутствует.

В МБДОУ отсутствуют специально оборудованные учебные кабинеты.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствуют.

Библиотечный фонд МБДОУ пополняется при выделении денежных средств на приобретение методической литературы и дидактического материала.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствуют.

Развивающая предметно - пространственная среда групп содержательно-насыщена, трансформируемая, доступна и безопасна, отвечает санитарно-гигиеническим нормам, возрастным особенностям и потребностям детей.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением, тревожной кнопкой, на входе в здание расположена мнемо-схема (с таблицей Брайля).Имеется звонок при входе. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Специальные условия питания

В МБДОУ детском саду «Малышок» организовано сбалансированное питание, согласно 10-дневному меню, разработанного на основе физиологических потребностей и норм питания.

Специальные условия охраны здоровья

В МБДОУ детском саду «Малышок» строго соблюдаются правила и меры безопасности.Учет потребностей детей, индивидуальных особенностей каждого ребенка. Рациональный режим в МБДОУ стабилен и вместе с тем динамичен для постоянного обеспечения адаптации к изменяющимся условиям внешней социальной и биологической среды. Большое внимание уделяется организации адаптационного периода для детей, вновь поступивших в МБДОУ. Разработан комплекс мероприятий по адаптации детей в МБДОУ (по снижению срока привыкания детей к МБДОУ)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

МБДОУ детский сад "Малышок" не имеет общежития и интерната.

ОТСУТСТВУЮТ.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.